Buscar en la web

Acceso

¿Quén está en línea?

Hay 25 invitados y ningún miembro en línea

No es lo que tu tienes, sino como usas lo que tienes lo quemarca la diferencia. Zig Zigla
Este es el programa definitivo para la Semana Cultural del IESO Val de Xálima para este curso, que se celebrará entre los días 12 y 15 de este mes.

PROGRAMA DE ACTUACIONES

I.E.S.O. VAL DE XÁLIMA

Día del Centro 15 abril, 2011

1ºA:

Karaoke: Melendi “Barbie de extrarradio”

Karaoke “Waving flag” (Fátima, Isis y Maira y Nadine de 1ºB y Verónica)

Baile: Rihana “Who is that chick?” (Isis)

1ºB:

Karaoke: La oreja de Vangogh “Inmortal”

Karaoke: Fito y Fitipaldis “Por la boca vive el pez” (Claudia, Nerea, Elena y Nadine)

Baile: “When I grow up” (Nerea y Elena, Estela 1ºA e Irene 2ºA)

1ºA y 2ºA (Paula, Isis, Bárbara, Fátima y Andrea):

Karaoke: Fito y Fitipaldis “Antes de que cuente diez”

2ºA:

Baile y karaoke: Lady Gaga “Alejandro” (Irene y María)

Baile: Rihana “Rude Boy” (Rubén, Andrea y Lucía)

Baile: Willow Smith “Whip my hair” (Irene y Andrea)

Karaoke: La oreja de Vangogh “París” (Lucía y Verónica)

Baile: Kesha “Take it off” (Andrea)

2ºB:

Karaoke: M Clan “Llamando a la tierra”

Baile: Enrique Iglesias “I like it” (Irene 2ºA y Alejandro 2ºB)

1ºA, 1ºB, 2ºA y 2ºB:

Tema: Queen “We will rock you”

Show cómico: (Alba, Nave, Aitor y Beatriz)

Baile: Kesha “We are who we are” (Alba y Nave)

Karaoke: Belinda “Luz sin gravedad” (Beatriz)

Baile: Enrique Iglesias “Tonight” (Alba)

4º:

Baile: Don Omar “Ella, Ella” (Leticia y Susana)

CONCIERTO:

3º y 4º: Guillermo, Daniel, Iván, Beatriz, Cristian, Cristofer, Iván y Profesores:

HIM “Wicked Game”

Evanescence “Bring me to life”

La Fuga “En vela” y “Por verte sonreír”

Loquillo “Cadillac solitario”

Laura Pausini y James Blunt “Primavera anticipada”

Dani Martín “16 añitos”

 

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

 

 

11:40

****

12:30

 

 

1ºA – Taller de jabón

1ºB – Taller de cuero y cuerda

2ºA - Encuadernación

2ºB – Taller de reciclaje

3º    - Taller Lengua de signos

4º    - Cortos

1ºA – Taller de reciclaje

1ºB – Encuadernación

2º    - Ensayos (hasta 13:00)

3º    - Carrera de Orientación

4º    - Vídeo Fórum

 

9:30    —10:15   Desayuno

 

 

 

 

10:30 – 11:00     Pin-pon

11:00-12:00 Finalísima de fútbol sala. También chicas contra profes.

 

12:00 – 14:00    Canciones y bailes

 

 

 

 

14:00             Comida en el instituto

 

12:35

****

13:25

 

1ºA – Taller de cuero y cuerda

1ºB – Taller de jabón

2º     - Aerobic

3º    - Taller de Educación sexual

4º    - Ensayos

1ºA – Encuadernación

1ºB – Taller de reciclaje

2º   - Comienza carrera orientación 13:00

3º -  Fin carrera de orientación 13.00

4º    - Continúa Vídeo Fórum

13:30

****

14:20

 

1º – Cortos

2ºA – Taller de reciclaje

2ºB – Encuadernación

3º    - Ensayos

4º    - Taller de Educación sexual

1º – Ensayos

2º – Fin carrera de orientación

3º - Cortos

4º - Microscopio

Spanish Afrikaans Arabic Catalan Chinese (Traditional) English French Galician German Greek Hebrew Hindi Icelandic Irish Italian Japanese Portuguese Serbian

Recomendamos

Rayuela

Servicios

Imágenes al azar